Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском приюте для животных выхаживают раненого сокола

Сокола нашли охотники в Щекинском районе

Руководитель Центра помощи бездомным животным «Любимец» Марина Ковсман сообщила, что к ним привезли раненого сокола.

Хищную птицу нашли в Щекинском районе, привезли его охотники. У сокола перелом правого крыла, который выявили ветеринары при первичном осмотре. Ему была спешно организована передержка. Пока сокол находился в небольшом вольере, так как в принципе здесь содержатся только кошки и собаки. С питанием для птицы помогают сотрудники экзотариума.

По словам сотрудников «Любимца», сокол ведет себя спокойно и пытается укрыться в будке, смотнированной в вольере.

Сейчас приют разыскивает орнитологов для проведения консультаций и возможной передачи сокола специалистам для оказания более профессиональной помощи, дальнейшем выхаживании и возвращении в среду обитания. Телефон для связи 8-920-277-00-02.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний