Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе обновят ДК по проекту Единой России «Культура малой Родины»

Уже закуплено музыкальное оборудование, одежда сцены, ожидается поставка кресел в зрительный зал

В 2017 году Узловский район принял активное участие в реализации ранее действовавшего проекта ЕР «Театры малых городов». Благодаря этому в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Тульской области» был кардинально модернизирован Узловский Молодежный театр, являющийся уникальным для нашей области учреждением культуры, объединяющий в единый творческий коллектив профессионалов и артистов-любителей.

На укрепление материально-технической базы учреждения и создание новых постановок было выделено 8 млн. рублей, что стало мощнейшим фундаментом для развития театрального искусства в Узловском районе. Результатом освоения капитальных вложений стало приобретение современного светового и музыкального оборудования, сценической раздвижной системы управления, моторизированного экрана с проектором, новых декораций и сценических костюмов для новых постановок по произведениям Н.В. Гоголя «Вий» и «Женитьба».

Дальнейшее участие в данном проекте, без сомнения, послужит новым импульсом для привлечения большего числа посетителей, а также участников театральных студий. На укрепление материально-технической базы театра в текущем году выделено 500 тысяч рублей. На данные средства будут закуплены сценические костюмы к новой постановке Мигеля Сервантеса «Дон Кихот».

Кроме того Узловский район в 2018 году участвует в реализации еще одного направления федерального партийного проекта «Культура малой Родины» по обновлению местных ДК. После осуществления капитального ремонта Смородинского сельского дома культуры на его оснащение по данному проекту выделено более 650 тысяч рублей. Уже закуплено музыкальное оборудование, одежда сцены, ожидается поставка кресел в зрительный зал.

На базе модернизируемого сельского ДК будут открыты кружки различной направленности, предусмотрено оказание библиотечных услуг населению и организация культурно-массовых мероприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний