Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Веневские общественники контролируют ремонт дорог по программе БКД

В Веневском районе Тульской области реализуется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», направленный на улучшение качества дорожной инфраструктуры и снижение количества аварий. Качество отремонтированных дорог контролируют общественники.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе веневской райадминистрации, аукцион по ремонту дорог в МО выиграло ГУ ТО «Тулаавтодор», необходимо было отремонтировать 3 автомобильные дороги общей протяженностью 4,1 км. Это — «Слобода Стрелецкая — Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань», ул. Революционная и ул. Декабристов (г. Венев).

За ходом выполнения работ следили специалисты Управления строительства и ЖКХ, а также представители общественных организаций. Еженедельно их активисты совместно с представителями администраций муниципалитетов и компаний-подрядчиков выезжали на участки ремонта автодорог.

Так, они совершали осмотр выполненных работ по укладке асфальтобетонного полотна, мониторили выполнение работ по монтажу барьерного ограждения, устройства обочины. Активное участие в проверке ремонтируемых участков принимал председатель Общественного совета Веневского района Дмитрий Гусаров.

По информации районных властей, в этом году с ГУ ТО «Тулаавтодор» был и заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования на сумму 31,8 млн рублей. Планировалось отремонтировать 14 автодорог общей протяженностью 10,4 км, из них 4 км — с асфальтобетонным покрытием.

По программе «Народный бюджет» запланированы работы по ремонту 10 автодорог (8 дорог в МО Мордвесское, 2 дороги в МО Центральное) на общую сумму 28,8 млн рублей общей протяженностью 14,5 км. Также в рамках ямочного ремонта отремонтировали свыше 2000 кв. м асфальтобетонного полотна дорог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний