Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владислав Галкин порекомендовал поощрять волонтеров антинаркотического движения Тулы

Заседание профильной комиссии прошло 28 сентября

В эту пятницу, 28 сентября, первый замглавы администрации Тулы Владислав Галкин провел заседние антинаркотической комиссии.

Темами для обсуждения стали работа по выявлению наркомании, взаимодействие с традиционными конфессиями при проведении реабилитации и ресоциализации наркоманов, а также меры противодействия распространению наркотиков.

По данным пресс-службы администрации Тулы, с начала года сотрудниками главного управления по Центральному округу при участии ДНД и социально активных граждан проведено 82 выхода в целях обследования всех территорий возможного произрастания в дикой форме наркосодержащих растений, данных фактов не выявлено.

Также в областном центре поводится информационно-разъяснительная работа, семинары-совещания с председателями ТОС, старостами поселений и активом округа. Таких встреч в 2018 году было уже более 24. Кроме этого, в Туле налажено взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции, информацию о возможных преступлениях в этой сфере передают в МВД.

Как стало известно «Тульской прессе», члены комиссии также обсудили организацию молодежного волонтерского антинаркотического движения в городе. Владислав Галкин рекомендовал проработать систему поощрений для волонтеров антинаркотического движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний