Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Участие в местных выборах для нашей Партии – дело очень ответственное и важное

В Центре общественного мониторинга и контроля прошел брифинг с участием лидеров региональных отделений партий. В нем принял участие Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев.

Сегодня, в Единый день голосования в регионе работал Центр общественного мониторинга и контроля, организованный на базе Общественной палаты области. Вечером здесь прошел брифинг для СМИ с участием представителей Центра и политических партий, выдвинувших кандидатов на прошедшие муниципальные выборы.

Александр Воронцов проинформировал о работе Центра общественного контроля в течение дня голосования, подчеркнув, что активистами проделана большая работа. «Общественная палата не осталась безучастной к выборам, мы организовали работу Центра, в который вошли молодые активисты, представляющие различные общественные движения».

«Центр общественного мониторинга и контроля стал штабом для координации, – пояснил Андрей Белобрагин. – Наши представители посетили более 200 участков в шести крупных муниципалитетах области и вместе с наблюдателями осуществляли общественный мониторинг. Нарушений не выявлено».

В общественном мониторинге сегодня приняла активное участие и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Ларина. «Мы посетили несколько учебных заведений, где расположены избирательные участки, встретились с членами комиссий и наблюдателями. Заехали в Заокский район, где расположены избирательные участки для москвичей. Это для нас первый опыт, нарушений не выявлено, жалоб не поступало».

Лидеры региональных отделений политических партий также поделились своими впечатлениями от посещения избирательных участков в разных уголках области: везде царила дружелюбная, праздничная атмосфера, люди приходили голосовать целыми семьями, нареканий на работу комиссий, жалоб и сообщений об эксцессах и нарушениях не зафиксировано. Местные выборы продемонстрировали активность избирателей и заинтересованность жителей в политической жизни своей малой родины, ее успешном будущем, – это мнение также стало для представителей партий общим.

– Партия «Единая Россия» выдвинула на эти выборы 717 кандидатов, более ста из них – это молодые люди, это говорит о том, что мы держим курс на обновление своих рядов, – отметил Николай Воробьев. – Кроме того, на избирательных участках работало более 2 тысяч наших наблюдателей.

По мнению Николая Юрьевича, на этих муниципальных выборах отмечена достаточно высокая явка избирателей, это подтверждает, что людям небезразличен завтрашний день своего города или поселка и важно, кто будет представлять их интересы в местных органах власти.

– Муниципальные депутаты ближе всех к жителям, для избирателя они «прозрачны» – ведь это люди, живущие по соседству, многие с ними знакомы лично, — считает Николай Воробьев. – Потому участие в местных выборах  для нашей партии – дело очень ответственное и важное.

Николай Воробьев также поблагодарил координаторов и активистов  Центра общественного мониторинга и контроля за проделанную работу, отметив, что такая форма наблюдения за выборами позволяет повысить доверие людей к процедуре голосования, а также повышает заинтересованность молодежи к участию в избирательном процессе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний