Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все дома Тулы готовы к пуску тепла — Мурзин

Гидравлические испытания были проведены в 3056 многоквартирных домах

Как стало известно «Тульской прессе», все многоквартирные дома в областном центре готовы к пуску тепла.

По словам замглавы администрации Тулы по строительству и ЖКХ Романа Мурзина, гидравлические испытания проведены на 3056 МКД.

Также на 100% проведены испытания на теплосетях (533,2 километров), к отопительному сезону готовы 178 из 179 котельных. На оставшейся котельной выполняются работы по ремонту дымососа, которые планируют завершить уже завтра.

По данным пресс-службы администрации Тулы, в городе заменили 37,2 километров тепловых сетей из запланированных 40 километров, отремонтировано 322 котла из 199 запланированных.

В понедельник Роман Мурзин также сообщил, котельные должны приступить к пуску тепла в течение пяти дней после официального объявления отопительного сезона. После котельных к делу подключатся управляющие компании — у них будут десять дней на регулировку подачи тепла.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний