Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хулиган Тим: О предвкушении Битвы за Тулу 2 и UFC

Члены «ХУЛИГАН ТИМ» согласны с мнением организаторов, что это будет настоящая битва воинов. К предстоящей «Битве за Тулу 2» готовятся все: зрители, гости, организаторы, спортсмены.

28 сентября город-герой во второй раз ждет грандиозное спортивное событие: в восьмиугольной клетке встретятся 20 непримиримых, знающих вкус побед, бойцов. Честь родного города, как ранее сообщалось, будут отстаивать Антон Прусаков, Элман Сафаров, в главном поединке вечера Тигран Оганесян выступит против воспитанника легендарного чеченского клуба «Ахмат» Лома Али Леттиева.

Наших спортсменов готовит главный тренер Тульской федерации ММА Виталий Сотников.

«Тульская пресса», вникнув в процесс подготовки, расскажет о многом.

Пока новость: тульских бойцов будет больше! И среди них, например:

 

ЧЕМПИОН МИРА: «ХУЛИГАН ТИМ» — ЭТО СЕМЬЯ

Денис Полехин, капитан «ХУЛИГАН ТИМ», осенью прошлого года стал чемпионом мира по панкратиону в весовой категории 100 килограммов. «Тульская пресса» писала, что соревнования проходили в Сочи. Полехин провел три поединка, в которых болевыми приемами он победил соперников из России, Казахстана и Украины. Кроме того, Полехин получил специальный приз «За самый короткий бой».

«Огромное спасибо за поддержку моей семье, моей любимой жене, за то что ты всегда рядом, моим друзьям, и всем тем, кто верит в меня!» — написал тогда на своей странице в соцсетях чемпион мира Денис Полехин.

Накануне Денис заявил, что семьей для него стала и команда спортзала «ХУЛИГАН».

«Эта команда и все люди, причастные к ее развитию, сейчас моя вторая семья. Мы все идём к одной цели — мы хотим быть лучшими
В подготовке к предстоящей «Битве за Тулу «, я так же тренируюсь вместе с парнями по полной, поддерживаю их, настраиваю. Разбираем какие то моменты в борьбе вместе с тренером Виталием Сотниковым», — отмечает Денис Полехин.

У любителей смешанных единоборств было сожаление, что Полехин не был заявлен на «Битву за Тулу 2». Но…

«Моё участие не планировалось заранее, так как у нас должны были быть другие бои. Но за лето четверо соперников в разных организациях отказались с нами драться, и сейчас мне дали бой в «Битве за Тулу», чему я очень рад! Так что я в деле», — сообщил капитан «ХУЛИГАН ТИМ».

О своих товарищах и планах Полехин говорит так: «Не могу выделять кого-то конкретно. Все парни упорные, трудолюбивые, с характером, знаниями и умениями. Так что все впереди! Мои личные планы — драться почаще, ну и открыть дорогу в UFC».

Денису нравится, что в этом году после смены руководства областной Федерации ММА «процесс пошел». «Несомненно это повлияло в лучшую сторону. Стало организовываться больше турниров для начинающих, так же провели крупное и серьезное соревнование — Чемпионат ЦФО по ММА. У нас, в Туле, появился чемпион ЦФО. Ну, и в целом, Федерация хорошо развивается, такого раньше никогда не было».

 

 

АЛЕКСЕЙ МАХНО — БИТВА НА РОДИНЕ

Победитель главного боя первой «Битвы за Тулу» Алексей «Атаман» Махно, победивший удушающим приемом французского чемпиона, считает важным лично для себя участие в бою в Туле.

«Для меня тот первый турнир в Туле имел огромное значение. Уже после своего первого профессионального боя по ММА я мечтал, что выступлю в городе, где я вырос и начал свой путь в единоборствах.

Поэтому я очень благодарен Илье Степанову и всему клубу «Хулиган» за такую возможность»,  — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» Алексей Махно, который представляет «ХУЛИГАН ТИМ» и московский клуб «Iindustrials».

«Атаман» в преддверии большого вечера боев отмечает: «Я уверен, что «Битва за Тулу 2″ будет ещё лучше! А в зале — будет такой же аншлаг, как в первый раз. Так что, я по-доброму завидую ребятам, что 28 сентября они окунутся в эту прекрасную атмосферу».

 

АНТОН ПРУСАКОВ О СОВЕСТИ И АТМОСФЕРЕ

В инстаграме спортзала «Хулиган» за несколько недель до «Битвы за Тулу 2» Антон Прусаков высказался: «Когда Илья Степанов и Хулиган Team помогают не только словом но и делом, филонить на тренировках не позволяет совесть . “P.S” В зале нужен не кондиционер , а атмосфера».

С корреспондентом ИА «Тульская пресса» победитель первой «Битвы за Тулу», встреча состоялась накануне очередной тренировки в спортзале «Хулиган», был более разговорчив.

«В спортивном плане — это шаг вперед, потому что уже более сильные соперники, каждый бой — на более высоком уровне. А в плане моральном — очень тяжело, потому что, выступаешь у себя дома. Дома всегда выступать тяжелее, чем в других городах и областях. Перед своей публикой. родными, близкими, друзьями выступать — большая ответственность. Проиграть не хочется никогда, но есть тот груз ответственности, когда все смотрят, как ты это делаешь», — отметил Прусаков.

По словам Антона подготовка к бою на турнире «Битва за Тулу 2» началась три месяца назад.

«Начали серьезно готовиться. К счастью или сожалению, соперник был один, поменялся. Потом — еще. Два соперника поменялись, сейчас в течение месяца Сухроб дал согласие на бой. Значит, с ним и будем драться. Поэтому в течение месяца готовимся под него.

План на бой? Всегда есть план. Виталий Сотников расписал нам, что делать, это и будем делать».

Антон Прусаков рассказал, чем для него лично является команды «ХУЛИГАН ТИМ».

«Где-то года два-три не было у меня такой компании, как сейчас. Когда начинал, был коллектив молодых веселых ребят, которые готовы были вместе делать дело и двигаться вперед. Потом, кто уехал в Москву, кто — стал старше и отошел от занятий. Это время было тяжело.

А сейчас появились и «ХУЛИГАН ТИМ» и Илья Степанов, лидер нашего движения. Ребята все молодые, хотят в бой, хотят развивать смешанные единоборства и развиваться самим. Все горят, все хотят и это особенно приятно: когда молодой коллектив и каждый хочет делать общее дело».

Как полагает Прусаков, способствует популяризации и развитию смешанных единоборств в региона и новое руководство областной Федерации СБЕ ММА.

«Я скажу — это небо и земля. То, что было до этого, и сейчас. Раньше, говорю на основании личного опыта, мы хотели ездить на турниры. но у нас не проводилось ни город, ни область, ничего. Никакого отбора не существовало. Поэтому приходилось выступать в других видах единоборств.

А теперь у меня уже профрекорд, мне нельзя ездить на любительские соревнования. Но Ферация боевого смешанного единоборства Тульской области нашло выход и для таких ребят, как я, как мы. Она проводит профессиональные турниры, соревнования более высокого уровня, и не зацикливается только на турнирах для любителей. Пример — «Битва за Тулу». Так что, сейчас в регионе развивают ММА по всех аспектах».

Пожелания команде «ХУЛИГАН ТИМ» перед «Битвой за Тулу 2» Антона Прусакова: «Главное без травм. Мы все сделаем, чтобы выполнить план Виталия Сотникова».

«Тульская пресса» писала, что в марте в «Битву за Тулу» Антон Прусаков выиграл техническим нокаутом у Фаррухв Бабажановв из Мордовии

 

 

ДЕПУТАТ ДЗЮБА: В ММА МНОГИЕ ПРИШЛИ ИЗ ДЗЮДО И САМБО

Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба, с которым наш корреспондент встретился в субботу «на полях» Кубка Губернатора Тульской области по дзюдо, заявил, что планирует обязательно посетить «Битву за Тулу 2».

«Вместе с сыном», — отметил народный избранник, который приветствует активизацию развития смешанного боевого единоборства в тульском регионе.

«Этот вид спорта развивается хорошо. Илье Степанову, Президенту Федерации ММА, за это большое спасибо. Весной я был на Чемпионате ЦФО по ММА, который в Туле проводила Федерация: впечатлен, уровень бойцов очень серьезный, как и подход к организации турнира.

Приятно, что для многих участников этих боев фундаментом в детстве стали занятие дзюдо. Многие из тех ребят, которые сейчас в  смешанных единоборствах, раньше занимались дзюдо и самбо. Понятно, что пришлось добавить ударную технику. Но меня порадовало количество побед болевыми и удушающими приемами. Спортсмены на очень серьезном уровне, видно, что занимаются ответственно и боксируют хорошо».

Напомним на Чемпионате ЦФО по ММА представитель Тульской области Тигран Оганесян, тренирующийся под руководством Виталия Сотникова в спортзале «ХУЛИГАН», в категории 93 кг победил в финале Ивана Гниздицкого из Белогородской области и стал чемпионом.

Тиграну был вручен специальный приз депутата Госдумы Виктора Дзюбы. За волю к победе также был отмечен победитель в лёгкой категории Виталий Косицын из Рязанской области. Тульская область в командном зачёте Первенства ЦФО (юноши 16-17 лет) завоевала бронзовую награду, чему поспособствовали два первых места: в суперлёгкой категории (до 48 кг) и в самой тяжёлой (93 кг). Ещё один спортсмен, Константин Капков, остановился в шаге от высшей ступени пьедестала, завоевав серебро Первенства ЦФО.

 

«ХУЛИГАН ТИМ НА UFC»: ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

В начале сентября Команда Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА) заняла первое место в общекомандном зачёте на турнире по ММА памяти капитана ФСБ России Романа Стащенко, погибшего при исполнении воинского долга.

Турнир, в котором принимали участие порядка 50 спортсменов из Калужской, Орловской, Рязанской и Тульской областей, юноши 16-17 лет, юниоры 18-20 лет и спортсмены старше 18 лет, был проведен на базе спортивного зала «ХУЛИГАН» при поддержке Федерации ММА Тульской области.

В рамках турнира состоялся профессиональный бой: в нем приняли участие орловчанин Вячеслав Филиппов, серебряный призер кубка мира по кикбоксингу, победитель кубка России по кикбоксингу, победитель кубка России по ушу саньда, мастер спорта по кикбоксингу и армейскому рукопашному бою, и туляк, тренер спортзала «Хулиган» Элман Сафаров, 8-кратный чемпион России, чемпион Европы, Чемпион Мира, участник предстоящего файт-шоу по ММА «Битва за Тулу 2″.

Победу в третьем раунде болевым приемом одержал Элман Сафаров. Это — его первый профессиональный бой и первая победа.

«Бой прошёл, как планировали, выполнил поставленную тренером задачу отработать два раунда и завершить всё в третьем. Также была задача не травмироваться перед «Битвой за Тулу-2», поэтому пришлось работать более чем аккуратно и обдуманно.

Но на «Битве за Тулу-2» 28 сентября в клетке будет нечто другое! Сопернику спасибо за достойный бой! Всем, кто пришел меня поддержать, большое спасибо!», — заявил после победы Элман Сафаров.

От имени областной Федерации ММА Вячеслову Филиппову был вручен билет на первый в истории турнир UFC, который состоялся в минувшие выходные в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Побывала на нем и команда «ХУЛИГАН ТИМ».

На фото слева направо — Антон Прусаков, Тигран Оганесян, Виталий Сотников, Денис Полехин, Дмитрий Кузнецов, Элман Сафаров.

Капитан «ХУЛИГАН ТИМ» Денис Полехин: «Вчера были на первом в истории России турнире #ufc организация на высоте, бои отличные! За возможность посетить турнир спасибо Тульской областной федерации СБЕ ММА в лице президента Степанова Ильи! Надеюсь когда нибудь и я выйду в этот октагон! С Божьей помощью! Только вперёд! «

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний