Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные новомосковцы отправились в Сириус на Осеннюю олимпиадную школу

Представители тульского региона в Сочи принимают участие в Осенней олимпиадной школе, ориентированной на углубленное изучение школьниками химии и физики.  Эта партнерская образовательная программа Фонда «Талант и Успех» и Фонда Андрея Мельниченко начала свою работу в «Сириусе». 

Программа Осенней школы включает интенсив по подготовке к профильным олимпиадам, лекции и мастер-классы ведущих ученых и экспертов, преподавателей региональных вузов и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

На сайте «Сириуса» отмечается, что Осенняя олимпиадная школа проходит на площадке образовательного центра впервые. По словам организаторов, это первый шаг на пути длительного и многостороннего сотрудничества, направленного на раскрытие потенциала одаренных детей и создание системы «социальных лифтов» для талантливой молодежи.

По данным пресс-службе администрации Новомосковска Тульской области, в число участников попали шестеро ребят из центра детского научного и инженерного-технического творчества «Квант». Центр для одаренных детей в Новомосковске начал свою работу в январе 2017 года на базе ЦО №4», специализация — математика, физика и химия.

Сочинский центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства и способствует раннему выявлению, развитию и дальнейшей профессиональной поддержке одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний