Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Гордимся, что пионерами программы ФСГС были Тульская область и Тула

В сквере ТНИТИ по программе ФСГС уложено новое дорожное покрытие, установлена новая спортивная площадка, урны и ограждения, обустроены новые пешеходные дорожки, проведено асфальтирование дороги вокруг сквера. Путём голосования жители выбрали название и для этого общественного пространства — сквер назвали «Болдинским».

Как писала «Тульская пресса», в понедельник в областном центре прошли процедуру приемки после работ по благоустройству два общественных пространства.

После Студенческого сквера комиссия переехала на улице Болдина к ТЦ «Магистраль».

Татьяна Кожухова, замначальника управления по благоустройству администрации Тулы сообщила: «В этом сквере установлена спортивная площадка, также новое мягкое покрытие установлено под существующее детское оборудование, в сквере новые лавочки и урны». По словам Кожуховой, жители активно голосовали.

Мэр Тулы Юрий Цкипури, обращаясь к собравшимся, сказал: «Сегодня знаковое событие, мы открываем два новых свекра по программе «Формирование современной городской среды», программа крайне важна для благоустройства, это как раз то, что нужно людям и мы гордимся тем, что пионерами этой программы были Тульская область и Тула. В прошлом году мы были зачинателями этой программы, благодаря успешному внедрению, программа была утверждена до 2022 года.

Мы горды тем, что программа стала общенародной, сейчас средства выделяются только после общенародного голосования, заявок на благоустройство очень много, люди сами выбирают, какие места благоустраивать в первую очередь. Будут благоустроены все наши пространства, в течение пяти лет».

Также мэр напомнил о том, что также туляки голосовали за выбор нового названия для сквера. Цкипури подчеркнул, что сейчас ничего в Туле не происходит без участия жителей, они выбирают и контролируют работы по всем реализуемым в регионе программам.

«Люди выбрали название «Болдинский» в честь нашего генерала, который защищал город-герой Тулу. Благоустройство будет проводиться и дальше, надеюсь жизнь в этом сквере будет кипеть», — подчеркнул градоначальник. Он сообщил, уже выбраны пространства для благоустройства в следующем году — это Кировский сквер, площадь у Главпочтамта и сквер в посёлке Сергиевский в Большой Туле.

Координатор проекта в регионе, депутат Тульской областной Думы Александр Рем отметил: «Очень приятно видеть действительно преобразившийся сквер, мы помним, как здесь было темно, сейчас мы видим совершенно другую территорию. Жители близлежащих домов должны оценить это. Здорово, когда преображаются скверы, улицы, это говорит о том, что наш город преображается в целом. Конечно, это не было бы возможно без участия депутатов всех уровней, депутаты партии «Единая Россия» голосовали за выделение средств на благоустройство».

По словам депутата, теперь нужно беречь то, что сделано и радоваться тому, что имеем.

В заключение мероприятия Юрий Цкипури и Александр Рем наградили победителя, предложившего название для сквера. Победителем стала Александра Туликова. Призы — диплом и велосипед — за Александру Иосифовну получила ее дочь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний