Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Занятие в рамках проекта Научись спасать жизнь! провели в Ясногорске

В Ясногорске прошел «День первой помощи» в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»

С 2015 года на территории Российской Федерации реализуется проект «Научись спасать жизнь!». Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку.

Так, в рамках проекта 3 сентября во всех общеобразовательных организациях Ясногорского района прошел Единый урок по оказанию первой помощи. В рамках урока школьники просмотрели обучающие видеоролики Министерства здравоохранения РФ для соответствующих возрастных категорий обучающихся, изучили методику проведения сердечно-легочной реанимации на специальных манекенах-тренажерах.

В целях привлечения внимания широких масс населения к необходимости овладения знаниями и навыками по оказанию первой помощи пострадавшим в рамках Дня Тульской области 8 сентября на главной площади города Ясногорска состоялся «День первой помощи».

Была организована учебная точка, на которой опытные тренеры — Башкардин Константин Николаевич, фельдшер ГУЗ «Ясногорская районная больница», и Красинская Татьяна Евгеньевна, сотрудник пожарной части г.Ясногорска, — обучали всех желающих мероприятиям по определению сознания у пострадавшего, проведению сердечно-легочной реанимации, извлечению инородного тела из дыхательных путей и поддержанию их проходимости, оказанию первой помощи при переломах и кровотечениях.

Было на учебной точке и специальное оборудование: манекен «Максим-1» для тренировки навыков проведения сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких и манекен-тренажер «Искандер» для отработки приема Геймлиха, т.е. приема извлечения какого-либо инородного тела из дыхательных путей человека, когда он подавился. Проводилась демонстрация технического оснащения кареты скорой медицинской помощи, в которой позже бы

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний