Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тульской области обманула гражданского мужа на полмиллиона

Женщина предложила вложить сожителю деньги в предприятие, на котором трудилась бухгалтером, для получения ежемесячных процентов

Как стало известно «Тульской прессе», в четверг, 30 августа, Щекинский районный суд вынес приговор 34-летней местной жительнице по делу о мошенничестве в крупном размере.

Жертвой уголовного преступления стал сожитель, согласившийся вложить 500 тыс рублей в одно из местных предприятий, на котором обвиняемая трудилась бухгалтером. Обещая гражданскому мужу ежемесячный процент, женщина знала о том, что компания так не работает.

«28 декабря 2017 года , используя заведомо ложный договор, под предлогом внесения денег в кассу в качестве инвестиций, заведомо зная, что она не имеет права совершать подобных действий, путем обмана, завладела денежными средствами потерпевшего в размере 500 000 рублей, обратила их в свою собственность, распорядилась по своему усмотрению, ,причинив потерпевшему ущерб в крупном размере», — рассказали в региональной прокуратуре.

Суд учел смягчающие обстоятельства и приговорил жительницу Щекинского района к штрафу в 130 тыс рублей. Еще 300 тысяч она заплатит по гражданскому иску потерпевшего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний