Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

27 щекинцев отключили от газоснабжения из-за долгов

Сотрудники Щекинской районной службы компании «Газпром межрегионгаз Тула» провели с начала октября пять рейдов по приостановке газоснабжения должникам.

В результате от системы газораспределения были отключены 27 абонентов. Их общий долг превышает 200 тысяч рублей. Все они игнорировали требования по погашению просроченной дебиторской задолженности и уведомления об отключении. Больше всех задолжала за газ жительница улицы Зеленой села Карамышево — больше 35 тысяч рублей.

Неплательщикам перекрыли газовые краны и установили специальный замка-блокиратор, а в некоторых случаях с помощью сварочных работ была произведена полная отрезка газопровода.

Что возобновить подачу газа,  жители должны не только погасить долги и пени, но и оплатить работы по отключению и подключению. Неплатежи за поставленный газ привели к дополнительным затратам: стоимость возобновления газоснабжения в зависимости от способа отключения составляет от 1, 5 до 20 тысяч рублей, уточнили «Тульской прессе» в пресс-службе газовой компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний