Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил решить транспортные и житейские проблемы новоселов с Хворостухина

Жительница ЖК «Парус» на личном приеме обратилась к Губернатору с просьбой решить ряд проблем. Алексей Дюмин в общерегиональный День приема граждан рассмотрел обращения жителей. 

Одна из них – транспортная: главе региона сообщили о нехватке рейсов на маршрутах №17, 18 и 32. Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении количества автобусов на маршруте №18. Подготовлено ТЗ, конкурс запланирован на ноябрь, чтобы в новом году увеличить число автобусов большой и средней вместимости на данном маршруте.

Дюмин поручил Галкину и министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику решить проблему транспортной доступности микрорайона.

Новоселы с улицы Хворостухина подняли вопрос строительстве дороги: нет ограждения стройки, опасны открытые люки. Губернатор дал поручение Владиславу Галкину побывать на месте и обеспечить безопасность гражданин.

Кроме того, главе региона пожаловались на отсутствие необходимых магазинов в микрорайоне «Парус». Администрации Тулы поручено проработать с представителями бизнеса вопрос об открытии торговых точек.

На прозвучавшие вопросы о взносах на капремонт ответила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, объяснившая, что по законодательству он начисляется жильцам МКД, построенных до 2015 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний