Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин в общерегиональный День приема разобрал 15 обращений жителей

В общерегиональный День приема граждан на встречу с главой администрации Алексеем Бирюлиным пришли более пятнадцати человек с самыми разными вопросами. Как стало известно ИА «Тульская пресса», основная тема, волнующая новомосковцев, это — ЖКХ.

Пенсионерка Нина Горькова просила предоставить ей субсидии на оплату коммунальных услуг. Алексей Бирюлин пояснил, что субсидия высчитывается по специальной формуле, утвержденной Правительством Тульской области, но в случае Нины Алексеевны уточнил, что вместе со специалистами соответствующего структурного подразделения детально рассмотрит такую возможность.

В пресс-службе новомосковской горадминистрации отмечают, что другие вопросы касались оплаты теплоснабжения при наличии АОГВ, ремонта кровли, организации детских площадок и газификации земельных участков в д.Красное Гремячево, на ул.Луговая, работы автобусного маршрута №128 – так как он не заезжает в село Юдино.

Было обсуждено коллективное обращение жителей деревни Алмазово, где уже несколько лет нет водоснабжения. В деревне 12 домов, и все вынуждены использовать привозную воду. Раньше деревню обеспечивала водой своя скважина, но со временем она заилилась. Городское руководство еще год назад пообещало им наладить водообеспечение за счет реализации проекта «Большая вода». Однако пока никаких подвижек в решении проблемы нет. Алексей Бирюлин пообещал разобраться в данном вопросе.

Глава администрации рассмотрел и другие обращения жителей. По каждому были даны соответствующие разъяснения и рекомендации, основанные на нормах действующего законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний