Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинский тренер посетил конференцию Красной машины

В Туле состоялась международная практическая конференция «Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина»: философия и базовые принципы», организованная Федерацией хоккея России при участии Федерации хоккея Тульской области.

Тренер-преподаватель Культурно-досугового центра для молодёжи «Чайка» Юрий Костерев принял участие в мероприятии, сообщили в пресс-службе администрации Алексинского района.

«Программа «Красная машина» — это уникальный продукт Федерации хоккея России. Ни в Советском Союзе, ни в России раньше не было общей азбуки, как растить наших хоккеистов. Теперь она есть. Программа вобрала в себя лучшие практики хоккея со всего мира. Наш регион в числе первых внедряет у себя эту программу», — сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы для юных спортсменов с использованием планов-конспектов национальной программы «Красная машина». Наставниками в мастер-классах назначены известные хоккеисты – олимпийский чемпион Валерий Каменский и главный тренер Олимпийской сборной команды России Олег Браташ.

Федерация хоккея России специально для участия в практических занятиях и матче организовала визит в Тулу известных хоккеистов и легенд хоккея: Сергея Федорова. Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Александра Могильного, Алексея Морозова и других.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний