Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аллея к 100-летию ВЛКСМ заложена в Туле при поддержке Цкипури и Авилова

В рамках подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ в Комсомольском парке Тулы заложена роза. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 20 берез высадили ветераны-комсомольцы.

Заместитель председателя Совета Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество», сопредседатель регионального оргкомитета по подготовке мероприятий Анатолий Артемьев поблагодарил Главу Тулы Юрия Цкипури и главу администрации города за организационную поддержку и помощь в предоставлении посадочного материала.

«К юбилейной дате в Туле проходит много мероприятий, – отметил мэр Юрий Цкипури. – Так, в музее оружия все желающие смогут осмотреть выставку «Тульский комсомол в годы Великой Отечественной войны», посетить чтения «По страницам истории тульского комсомола». Кто-то познакомится с историей комсомольского движения, другие вспомнят, как это было.

Мы гордимся своим комсомольским прошлым.  Многие прошли через комсомольские стройки, возводили города и промышленные предприятия. Многие были членами военно-спортивных объединений, добровольных народных дружин. Комсомол объединял самую активную, ответственную и передовую молодежь, многим давал путевку в жизнь».

Тульский градоначальник уверен, что заложенные предыдущими поколениями традиции живы и продолжаются делами молодого поколения.

«Патриотизм стал национальной идеей, объединяющей жителей нашей великой страны. Возрождены добровольные народные дружины, строительные отряды, проводятся поисковые операции по обнаружению и перезахоронению с почестями останков героев Великой Отечественной войны, создано военно-патриотическое движение юнармейцев», — подчеркнул Цкипури.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что торжественное открытие областных мероприятий в государственном музее оружия запланировано на 18 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний