Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря партпроекту ЕР куркинцы побывали в гостях у хранителя гармони

В рамках проекта «Своими глазами» сторонники и члены местного отделения партии «Единая Россия», активисты органов местного самоуправления Куркинского района посетили Тулу.

Проект реализуется под эгидой Тульской областной общественной организации «Центр содействия развитию местного самоуправления», регионального отделения партии «Единая Россия» и лично депутата Государственной Думы Николая Петрунина при грантовой поддержке правительства Тульской области.

Участники поездки познакомились с экспозициями музеев пряника и самоваров, побывали «в гостях» у Деда Филимона – хранителя гармони.

Тула издавна славится мастерами-умельцами. Поэтому вовсе неудивительно, что гармонный промысел берет свое начало на Тульской земле. Считается, что в Тулу инструмент привез известный оружейник Иван Сизов. Как правило, гармонный промысел был дополнительным заработком к самоварному или оружейному. И даже первая фабрика стала называться «Вольно-оружейничья гармонная фабрика».

Участники экскурсии особо отметили замечательную, душевную атмосферу этого музея, а также необычное интерактивное экскурсионное сопровождение.

Куркинцы благодарны депутату Государственной Думы Николаю Петрунину и региональному отделению партии «Единая Россия» за экскурсию, незабываемые впечатления и в целом за поездку, которая позволила им еще больше гордиться своим прекрасным талантливым тульским краем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний