Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Четыре новых детсада начнут строить в Туле в 2019 году

В Туле в следующем году продолжится работа по созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях. Как выяснила «Тульская пресса», в частности, начнется строительство 4 новых детсадов в 3 округах города.

На днях на заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы прозвучало, что в 2019 году в областном центре запланировано детских садов в ЖК «Солнечный» на пересечении Макаренко/Седова (75 мест) за 80 млн рублей, на  Красноармейском проспекте, 16 (120 мест) – 96 млн рублей, на улице Серебровской (120 мест) – 135 млн рублей, в поселке Скуратовский, ул.Лазо, 1 (120 мест) – 120 млн рублей.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе Тулгордаминистрации, в следующем году еще 16,4 млн рублей выделят на создание дополнительных мест в существующих детских садах путем функциональных изменений имеющихся помещений. Например, в школе деревне Ямны, вечерней школе на ул. Зорге, ее перепрофилируют под общеобразовательную школу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний