Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Детские площадки должны быть максимально безопасны

Мэр Тулы Юрий Цкипури подчеркнул в ходе оперативного совещания в администрации города, что нарушения, связанные с риском и здоровьем детей, должны устраняться немедленно.

Начальник УАТН Владимир Якимович сообщил, что на 28 из 181 детской площадки выявили нарушения — где-то нет сиденья на качелях, где-то облезла краска. По всем объектам выданы требования, нарушения будут устранены в срок с 4 по 18 октября.

«Здоровье детей – превыше всего. Детские площадки должны быть максимально безопасны, поэтому в первую очередь следует обратить внимание на исправность оборудования. Если повреждены те или иные элементы, они должны быть отремонтированы в кратчайшие сроки. Управляющие компании, которые ответственны за содержание игровых комплексов, обязаны следить за их состоянием и своевременно выполнять их ремонт», – подчеркнул Юрий Цкипури.

Первый заместитель главы администрации Владислав Галкин поручил устранять подобные нарушения в течение 1-2 часов либо же демонтировать элемент, чтобы затем установить его заново.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний