Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тулгордумы утвердили норму парковочных мест при реконструкции МКД

Тульские депутаты 24 октября утвердили изменения в градостроительные нормативы. Как писала «Тульская пресса», среду состоялось 58-е заседание городской Думы, где рассматривается вопрос о внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования.

В частности, вносятся дополнения в перечень территорий, которые не обеспечиваются стояночными машино-местами для парковки легковых автомобилей и устанавливается расчетное количество машино-мест для хранения индивидуального автомобильного транспорта в случае проведения реконструкции многоквартирных жилых домов.

Территория исторического центра города Тулы, на которую не распространяются требования по обеспечению машино-местами для парковки легковых автомобилей, дополняется кварталом, ограниченном ул. Благовещенская, ул. Советская, пер. Черниковский, пер. Союзный.

В пресс-службе Тулгорлумы отмечают, что при проведении реконструкции многоквартирных домов расчетное количество парковок принимается из расчета 0,7 машино-мест на квартиру.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний