Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки педагогов награждены в Суворовском районе ко Дню учителя

С профессиональным праздником поздравили педагогов в Суворовском районе Тульской области. 5 октября в Центре культуры, досуга и кино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Обращаясь к педагогической общественности района, депутат Тульской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев отметил, что в наше технологичное и динамичное время профессия учителя становится еще более значимой.

«Качественное, отвечающее запросам современности образование — залог развития не только нашего региона, но и страны в целом. 2018 год в Тульской области объявлен Годом образования и новых знаний. А новые знания — это новые возможности», — отметил Николай Воробьев, поблагодаривший педагогов за самоотверженный труд и верность профессии, за теплоту и заботу, которые учителя отдают своим ученикам.

От имени главы администрации района Геннадия Сорокина, педагогов поздравила Елена Булейко. Обращаясь к учителям, она отметила, что у каждого навсегда в памяти остался свой наставник, благодарность которому мы проносим через всю жизнь. Главным в профессии, остаётся пример и мастерство учителя, целеустремлённость, энергия и, конечно же, любовь к детям.

«Вы вносите огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения суворовцев. Свой бесценный опыт и знания вы передаёте молодым педагогам — продолжателям славных традиций системы образования Суворовского района», — сказала заместитель главы администрации района.

В этом году звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Кухтиновой Л. В. – начальнику управления образования, культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования Суворовский район.

По информации пресс-службы администрации Суворовского района, за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации вручены Панюкову Е. А. – учителю физической культуры центра образования Гимназия. Глушенковой Р. В. – учителю английского языка школы №2 г. Суворова, Нестеровой Е. Ю. – тренеру — преподавателю «Детско-юношеской спортивной школы.

Десятки педагогов удостоены были Благодарностей Губернатора Тульской области, Почетных грамот министерства образования Тульской области и администрации муниципального образования Суворовский район, грамот управления образования, культуры, молодежи и спорта.

На празднике состоялось и чествование ветеранов педагогического труда, которым были вручены подарки в благодарность за профессиональные заслуги и многолетний добросовестный труд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний