Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин и Иванов обсудили размещение в Парке Патриот Тула выставки трофеев из Сирии

Сегодня заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов прибыл с рабочим визитом в тульский регион.

Совместно с губернатором Алексеем Дюминым Иванов смотрел ряд площадок в городе — госпиталь, 51-й гвардейский парашютно-десантный полк, строящиеся дома для военнослужащих. Одним из самых главных объектов визита стала стройплощадка Парка «Патриот Тула» — копия главного, «московского» «Патриота», расположенного в Кубинке.

«К созданию парка «Патриот» мы подошли комплексно, планируем предусмотреть здесь виды досуга по всем направлениям. Уверен, что парк станет новой достопримечательностью Тулы, местом полноценного семейного отдыха, где каждый сможет найти себе занятие по душе», — сказал Иванову Алексей Дюмин.

Как сообщает пресс-служба правительства, заместитель министра предположил, что в парке разместят магазин «Армия России» и Центр тактических игр. Ожтдаемо, парк станет место для развития юнармейского движения.

Кроме того, глава региона и Иванов обсудили возможность размещения в тенто-мобильном укрытии парка временной выставки, посвященной контртеррористической операции в Сирии. Она расскажет о базах боевиков, схемах операций и покажет военные трофеи, захваченные у террористов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний