Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин остался не доволен тем, как Цховребов исполняет его поручения

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал на оперативном совещании исполнение поручений, которые он дал 11 июля во время визита в Болохово Киреевского района.

Глава администрации района Игорь Цховребов сообщил, как прошло благоустройство парка и пешеходных дорожек, доложил о ремонте дорог и отсыпке их щебнем, а также о ремонте крыш домов №21 по улице Советской, №21 и №41 по улице Ленина. Цховребов пояснил, что ремонт крыши по улице Ленина , 43 запланирован на 2020-й год. Глав региона это не понравилось, и он напомнил чиновнику, что жителям уже пообещали отремонтировать крышу в этом году, значит, ремонт должен быть проведен до января.

«Такое ощущение, что по каждому поручению, которое Вам было дано, нужно создавать рабочую группу для контроля исполнения», — отметил губернатор, а после поручил провести мониторинг исполнения всех поручений и доложить ему о результатах.

Также доложили об исполнении поручений помощник губернатора Сергей Лигай, он сообщил, как обстоят дела с ремонтом Дома культуры в Болохово. Техническая экспертиза показала, что дом не аварийный, и из областного бюджета уже выделены средства на разработку проектно-сметной документации, завершить которую планируется до конца года.

Кроме того, министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила о перспективах завершения капремонта физкультурно-оздоровительного комплекса в Болохово. Она отметила, что проведены все необходимые экспертизы на предмет определения видов и объемов работ, необходимых для обеспечения эксплуатации объекта. Сделаны сметы, в настоящее время проводятся аукционы. Планируется, что внутренние работы будут выполнены до конца нынешнего года, внешние в следующем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний