Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин передал поздравления с юбилеем тульской актрисе Елене Попенко

У актрисы Тульского государственного театра драмы, заслуженной артистки России Елены Попенко сегодня состоялся бенефис.

Елена Павловна отметила 80-летний юбилей. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина зачитала поздравительный адрес Елене Попенко от Губернатора Алексея Дюмина.

«Огромный талант, творческая энергия и профессионализм помогли Вам добиться блестящих успехов в сфере театрального искусства. За годы плодотворной работы Вы сыграли множество разноплановых ролей, создали на сцене неповторимые образы. Ваш артистизм и уникальное обаяние заслужили любовь и признание театралов самых разных возрастов.

Важно, что и сегодня Вы продолжаете трудиться, передаете свой опыт молодому поколению артистов, дарите зрителю добро и красоту. Благодарю Вас за преданность своему делу и большой вклад в возрождение культурных традиций тульской земли», — говорится в поздравлении.

***

Елена Павловна Попенко начала работать в Тульском академическом театре драмы в 1987 году, имея за плечами богатый актерский опыт работы в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина, Новосибирском «Красном факеле», Горьковском драматическом театре, Ставропольском краевом и Ростовском академическом театрах драмы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний