Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поблагодарил Шойгу за организацию выставки Минобороны в Туле

Открытие прошло 9 октября на Красноармеском проспекте

Во вторник, 9 октября, в Туле на Красноармейском проспекте в торжественной обстановке открыли выставку Министерства обороны РФ.

«Сегодня мы гордимся как никогда нашими вооружеными силами, которые защищают нас от терроризма. И мы должны помнить подвиг наших отцов. Уверен эта выставка понравится тулякам», — обратился к собравшимся губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Также, как сообщает корреспондент «Тульской прессы», глава региона выразил благодарность за организацию выставки министра обороны РФ Сергея Шойгу. 

 

Приветственный адрес главы Минобороны зачитал заслуженный работник культуры, генерал-майор Сергей Фральцев:

«Здесь представлены произведения, способные вдохновлять нам на подвиги. Особенно поражают работы знаменитой студии имени Греков. Заслуживают внимание и плакаты, и фотографии. Мне приятно, что на этой выставке нашлось место и моим работам».

Как стало известно «Тульской прессе», выставочный проект «Несокрушимая и легендарная» проводится в рамках «Дней армейской культуры» и посвящен 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии. В проект вошли и личные работы Сергея Шойгу — изделия из дерева, вазы, шкатулки, скульптуры и художественные работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний