Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подписал Закон о сроке давности коррупционных преступлений среди чиновников

Срок давности привлечения муниципальных служащих к отвественности — три года со дня совершения правонарушения

Как стало известно «Тульской прессе», в регионе приняли закон, который регулирует отдельные отношения в сфере муниципальной службы, касающиеся коррупционных правонарушений.

Документ утвердил губернатор Алексей Дюмин. Сам закон «О регулировании отдельных отношений в сфере муниципальной службы в Тульской области», по данным пресс-службе правительства региона, приняли в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Закон устанавливает специальный для коррупционных правонарушений срок давности привлечения муниципальных служащих к ответственности — три года со дня совершения коррупционного правонарушения и не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

Также установлено, что если муниципальный служащий признает факт совершения им коррупционного правонарушения и согласен с мерой юридической ответственности, взыскание за совершение коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия) применяется на основании объяснения муниципального служащего и доклада кадровой службы представителю нанимателя, в котором излагаются фактические обстоятельства совершения правонарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний