Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин проинспектировал сегодня строительство первой очереди парка Патриот Тула

В Туле частным инвестором ведется строительство тематического парка. Как писала «Тульская пресса», парк «Патриот Тула» возводят на Восточном обходе напротив Суворовского училища. 

Инициативу строительства такого объекта военно-патриотической направленности в ежегодном послании Тулоблдуме и широкой общественности озвучил Губернатор Алексей Дюмин.

Во вторник 16 октября глава региона в первый раз проинспектировал строительство.

Как передает корреспондент ИА «Тульской прессы», после завершения строительных работ, инфраструктуру парка планируют закрепить за ГУ ТО «Тульские парки». В парке «Патриот Тула» будут созданы возможности для спортивного, военно-патриотического, культурного и семейного досуга.

В рамках первой очереди прорабатывается размещение в здании конгресс-центра — сменных экспозиций; точек общепита, зала для собраний и торжественных мероприятий и конференц-зала. Кроме того, на территории разместятся четыре тентово-мобильных устройства.

В первом ангаре разместятся музейно-выставочный комплекс с интерактивной площадкой, постоянной экспозицией ретро-автомобилей и условиями для проведения прикладных мастер-классов. Во втором — музейно-выставочный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне. В третьем — центр военно-тактических игр. А четвертый ТМУ будет предназначен для выставочного павильона со сменной экспозицией.

Как передает с территории объекта наш корреспондент, первая очередь парка «Патриот Туле» сейчас готовится к сдаче.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний