Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Энтеровирусной инфекции в детсаду №167 не выявлено - Роспотребнадзор

В пятницу 19 октября на официальном сайте тульского Роспотребнадзора появилось сообщение о ситуации в детском саду №167 города Тулы.

Отмечается, что Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проведено расследование.

«Установлено, что фактически в детском учреждении зарегистрировано у одного ребенка острая кишечная инфекция и у одного ребенка скарлатина. Заболевшие — дети разных групп. Ребенок с кишечной инфекцией был госпитализирован в медицинский стационар и в настоящее время выписан как выздоровевший с диагнозом ОКИ, без подозрения и симптомов энтеровирусной инфекции.

Проведены дополнительные противоэпидемические и профилактические мероприятия, в том числе медицинский осмотр и наблюдение за контактными детьми, новых случаев не зарегистрировано.

Экстренные извещения от медицинской службы по фактам выявления других заболеваний в Управление не поступали», — говорится в сообщении.

По данным тульского Роспотребнадзора, за 9 месяцев 2018 года в области зарегистрировано 10 случаев энтеровирусной инфекции, что в 6 раз ниже, чем за аналогичный период прошлого года (60 случаев), в том числе 9 среди детей (51 случай — за 9 месяцев 2017 года.). Случаи зарегистрированы в 5 административных территориях области.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что для предупреждения заражения энтеровирусной инфекцией необходимо соблюдать правила личной гигиены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний