Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов проинформировал многодетных: Все обязательства будут выполнены

Глава администрации Тулы Евгений Авилов накануне провел в Северном Заречье встречу с членами многодетных семей, получивших участки под ИЖС. Обсуждались вопросы ресурсоснабжения.

В пресс-службе администрации города отмечают, что в Туле сформированы 8 площадок для ИЖС многодетных семей. Они находятся на севере Зареченского района, в Маслово, Теплом, Алешне, Торхово, Крюково, Судаково и около Епифанского шоссе.

Что касается Северного Заречья, то летом 2018 года севернее поселка Октябрьский был завершен ремонт подъездной дороги для многодетных семей. Отмечается, что вариант расположения дороги и проездов был согласован на встречах властей и инициативной группы многодетных семей. Идет реализация дорожных карт по предоставлению источников ресурсоснабжения на данных площадках, прокладке сетей и коммуникаций.

По вопросу водоснабжения глава администрации города Тулы Евгений Авилов отметил: «Все обязательства, которые есть у муниципалитета, в том числе по видам работ на каждой площадке, будут выполнены».

Там, где нет возможности провести газ или канализацию, власти предлагают использовать септики и газгольдеры. Средства на это — есть в бюджете Тулы, например, в 2018 году — 5,5 млн руб, в 2019 году — 5,8 млн.

Как выяснила «Тульская пресса», прорабатывается вопросы транспортного обслуживания площадок, уличного освещения Северного Заречья, дополнительного заезда к одному из секторов данной площадки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний