Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федорищев сообщил, что первый Haval в Тульской области планируют выпустить в декабре

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев сообщил, что выпуск первых автомобилей на китайском заводе Great Wall Motor планируется запустить уже в декабре.

«Немного опережаем планы и планируем уже в декабре этого года выйти на производство первой машины в режиме пуско-наладки, чтобы в феврале, как и планировалось, торжественно открыть производство в полную мощь… Все оборудование уже завезено на площадку. Идет пуско-наладка», — цитирует Федорищева ТАСС.

Напомним, завод будет выпускать внедорожники марки Haval. Он располагается на территории Особой экономической зоны «Узловая» в тульском регионе. Объем инвестиций превышает 500 миллионов долларов. Производство подразумевает открытие 2,5 тысячи рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний