Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» откроется в Туле 3 ноября

Гостям XIX Открытого российского фестиваля кинокомедии представят киноленты из Италии, Франции, Испании и Бельгии

В 2018 году Открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!» пройдет в Туле с 3 по 9 ноября. На церемонии открытия фестиваля будут объявлены номинанты премий.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что жителей и гостей региона ждут встречи с известными актерами, режиссерами и драматургами, мастер-классы, дискуссии, и новые комедии из  России, Италии, Франции, Испании, Бельгии — всего порядка 30 картин.

Гостями фестиваля, в частности, станут советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой, астролог Павел Глоба, Карен Шахназаров, президент планеты «КВН» Александр Масляков, Михаил Боярский, Борис Грачевский, Игорь Христенко и многие другие выдающиеся деятели искусства.

Напомним, организаторами фестиваля являются АНО «Позитив-фильм» и ООО «ДжемСтудия» совместно с правительством Тульской области и администрацией Тулы. «Улыбнись, Россиия!» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, под патронатом Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Программа мероприятий доступна по ссылке. Как стало известно «Тульской прессе», вход в кинотеатры свободный, приглашения можно получить в кассах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний