Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галерию Узловского образования открыли в канун Дня учителя

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось открытие экспозиции галереи Узловского образования. Собравшихся приветствовала заместитель главы узловской райадминистрации Елена Трегубова. 

«В канун Дня учителя сбылась давняя мечта всех узловских педагогов. Спасибо всем ветеранам педагогического труда района, по инициативе которых и была создана эта галерея», — отметила Елена Петровна, вручившая ветерану педагогического труда Валентине Прошиной благодарственное письмо администрации МО Узловский район за большой вклад в развитие системы образования, сохранение и укрепление традиций и истории узловского образования и книгу, изданную специально к 145-летию г.Узловая.

Председатель комитета образования администрации Марина Генералова отметила: «Благодаря энтузиазму ветеранов во главе с Валентиной Прошиной и управленческим решениям администрации района и комитета мы осуществили проект по созданию экспозиции. Музейно-краеведческая деятельность – это один из видов познания. Такая работа очень нужна в деле воспитания подрастающего поколения. Здесь собран материал, посвященный образованию, аккумулируется деятельность школьных музеев. Мы горды тем, что подобные экспозиции имеются не во всех районах области».

Валентина Прошина провела для присутствующих небольшую экскурсию, рассказав об истории узловского образования начиная с открытия первой двухклассной железнодорожной школы с пятилетним сроком обучения в 1888 году до сегодняшних дней.

В основу экспозиции легли материалы, собранные в результате проведения конкурса «Летопись узловского образования». Каждая школа постаралась воссоздать свою историю, используя факты, воспоминания, фотографии. В экспозиции представлены оригинальные документы из личных архивов, награды и редкие вещи прошедших эпох.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний