Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин поздравил ЦО №5 с присвоением имени Героя

Центру образования школе №5 города Суворова в канун 100-летия комсомола присвоено звание Героя Советского Союза Е.П. Тарасова.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии лейтенанту Тарасову Евгению Петровичу присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

На торжественной церемонии присвоения звания школе Героя глава администрации района Геннадий Сорокин поздравил ребят с этим знаменательным событием и отметил, что школа продолжает работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и развитию их лидерских качеств.

«И дети,  и взрослые понимают ту важность, которой удостоились — учиться и работать в школе, которой присвоено имя героя. Для каждого из нас присвоение имени школе — дань памяти человеку, чей жизненный путь является примером того, как нужно служить Родине. Поздравляю всех учеников и педагогический коллектив с присвоением школе имени Героя Советского Союза Евгения Петровича Тарасова. Желаю всем счастья, здоровья и мирного неба над головой» — сказал глава администрации Суворовского района.

Зоя Савина, председатель Союза пенсионеров района, из семьи героя Тарасова. Она также принимала участие в торжественном мероприятии и обратилась со словами благодарности к инициаторам присвоения звания образовательной организации.

Как отмечают в пресс-службе суворовской райадминистрации, такие мероприятия говорит о том, что память о героических защитниках Родины жива, она передается от поколения к поколению. И теперь все больше новых учеников центра образования №5 будут знать имя героического земляка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний