Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Люди старшего поколения – опора и поддержка для современной молодёжи

1 октября председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» Сергей Гребенщиков поздравил старшее поколение жителей Тульской области с Днем пожилого человека.

«В основе богатейшей истории нашего народа лежат традиции, связанные с почитанием старших – эта заповедь, отражённая в Библии, была известна нашим далёким предкам задолго до принятия Русью христианства. Через века мы пронесли в себе чувство глубочайшей благодарности к нашим отцам, матерям, дедушкам и бабушкам, в нас по-прежнему живёт и крепнет память о наших далёких предках.

Сегодня каждый из нас старается, в меру своих сил и возможностей, помогать старшим – кто-то переводит стариков через дорогу, кто-то материально поддержкивает дома-интернаты для престарелых и инвалидов, но больше чем в чем бы то ни было, люди старшего поколения нуждаются в нашей моральной поддержке, в душевно тепле и искренней заботе.

На долю пожилых людей выпало множество кризисов, потрясений и испытаний. К сожалению, современную ситуацию тоже нельзя назвать радужной – взять хотя бы недавно принятый антинародный закон о пенсионной реформе.

Но наши родители и прародители не унывают, сохраняя удивительный оптимизм, заражая нас невероятным жизнелюбием, порождая в нас волю к жизни и умение радоваться каждому её дню. Этих качеств порой очень не хватает современной молодёжи, для которой старшие стали надёжной поддержкой и опорой.

Дорогие друзья! Любите, цените и уважайте своих родителей, дедушек и бабушек, ведь они подарили вам самое дорогое – жизнь. Каждый день, который они проводят с нами – драгоценный подарок, дороже которого, наверное, нет ничего на свете. И, пожалуйста, будьте милосердны и снисходительны к тем, кто, волею судьбы, лишён тепла родного дома и заботливых рук.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, долголетия, душевного тепла, оптимизма и энергии. Будьте счастливы, пусть все задуманное сбывается, а каждый день несёт в себе только хорошее!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний