Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: «Общение депутатов ТОД с представителями партий должно быть конструктивным»

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал инициативу председателя регионального парламента Сергея Харитонова об участии в очередном заседании представителей политических партий, не представленных в ТОД.

Очередное, 56-е по счёту, заседание Тульской областной Думы, состоится 25 октября. Ожидается, что в нём примут участие политические партии, не представленные в облдуме. Соответствующее решение подписано спикером регионального парламента Сергеем Харитоновым.

«Я уже принимал участие в подобных мероприятиях, – комментирует председатель Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в
Тульской области Сергей Гребенщиков. – Раньше такие встречи проводились исключительно «для галочки» – никаких острых вопросов не поднималось, весь разговор сводился к обсуждению повестки дня заседания.

Представители политических партий были на заседании в качестве «дорогих родственников» – гостей, которым нужно продемонстрировать радушие и гостеприимство. Сама идея таких встреч хороша, но они должны проходить в конструктивном ключе.

Давайте встречаться, разговаривать, вырабатывать совместные решения, вносить изменения в общественно-политическую повестку региона.

Если грядущее заседание станет очередным «показным» мероприятием, необходимым лишь для того, чтобы отчитаться перед руководством региона и общественностью, об «активном взаимодействии» с политическими партиями, то в чём его практическая польза? Очень хотелось бы, чтобы тульские депутаты не избегали неудобных вопросов и дали возможность другим политикам высказаться по насущным вопросам.

Например, стоит уделить внимание проведению выборов 2019 года, этот вопрос волнует все политические партии – нас всех ждёт большая работа, поэтому нужно уже сейчас понимать, как будут проходить выборы, обсудить вопросы по возможному совершенствованию регионального избирательного законодательства, выслушать пожелания и идеи. Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на разных уровнях уже вносило свои предложения, и мы будем рады обменяться мнениями с действующими областными парламентариями. Обсудить вопросы жилищно-коммунального законодательства и другие вопросы касающиеся жизни туляков.

Также хотелось бы напомнить, что в Тульской области работает Совет политических партий, воссозданный при поддержке главы региона Алексея Дюмина. Думаю, что все представители этого Совета рассчитывают на открытость и готовность к диалогу со стороны областных депутатов. О важности межпартийного сотрудничества говорится много и ярко, но пока эти слова остаются словами. Надеюсь, в ближайшее время ситуация кардинально изменится, и мы будем общаться на равных, сосредоточив усилия на единой цели – развитии и процветании Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний