Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Имя солдата Великой Отечественной увековечили в Ханино Суворовского района

На мемориальной доске в Сквере Памяти поселка Ханино Суворовского района Тульской области появилось еще одно имя. Как стало известно ИА «Тульская пресса», там состоялся митинг.

В нем приняли участие глава администрации Юго-Восточное Е. Шомполова, инспектор военного стола МО Юго-Восточное И. Масленникова.

В пресс-службе администрации Суворовского района отмечают, что живущая в Геленджике Ирина Дунаева, внучка пропавшего без вести солдата Великой Отечественной войны Ильи Дунаева, решила найти сведения о своем дедушке и добилась этого после кропотливой работы.

Выяснилось,  что дедушка Ирины Ильиничны был захоронен в братской могиле поселке Ханино, но именном списке на обелиске его имя отсутствовало. И теперь на мемориальной плите в списке павших воинов появилась еще одна фамилия солдата Великой Отечественной войны — Дунаева И.Х.

Значит, память о солдатах, принесших России победу над фашизмом, будет жить вечно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний