Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 500-летию Тульского кремля идет реставрация 7 объектов - Рыбкина

Министр культуры Татьяна Рыбкина на проходящем в региональном правительстве 29 октября оперативном совещании доложила Губернатору Алексею Дюмину о том, как идет подготовка к празднованию в 2020-м году 500-летия Тульского кремля.

Корреспондент «Тульской прессы» передает с «оперативки», что проводятся ремонтно-реставрационные работы на семи объектах культурного наследия: в Дубне завершается реставрация Мосолова, в стадии проектирования находится музейная экспозиция.

Мы писали, что там планируется открыть ЗАГС и общепит. На первом этапе выездным кейтерингом будет заниматься ресторан «Большой кремлевский», а также будет кафе-пирожковая. В дальнейшем организуют полноценную точку питания.

В Алексине до конца года отреставрируют усадьбу купца Маслова, здание краеведческого музея. В Крапивне — Дом купца Пояничникова — им впоследствии будет пользоваться Ясная Поляна. В Богородицке завершается реставрация въездной башни, где разместят первую в городе краеведческую экспозицию. Также будет полностью отреставрирован фасад здания дворца.

В Туле ведется реставрация на трех объектах: Металлистов, 4 — это будущий Музей казачества. Металлистов, 12 — Музей декоративно-прикладного искусства. Металлистов, 21 — концертно-выставочная деятельность детского православного центра. Эти здания в рамках проекта «Музейный квартал» примут посетителей уже в следующем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний