Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: Поезд с детьми из Туапсе отбывает в 14.15, ситуация на контроле Правительства Тульской области

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина прокомментировала «Тульской прессе» инцидент с детьми из танцевального коллектива, застрявшего из-за последствий стихии в Краснодарском крае.

«Ситуация полностью под контролем, в группе 22 ребенка в сопровождении руководителя и родителей детей. Достаточно много взрослых, чтобы о детях позаботиться. Вместе с тем, при четком взаимодействии с правительством Тульской области РЖД ситуация на особом контроле. Дети размещены в вагон среди первоочередников. Поезд отбывает в 14:15, и мы будет сопровождать их на всем пути следования, чтобы понимать, что у них всё нормально до момента прибытия в Тулу.

Когда приедут в Тулу, дадим дополнительные разъяснительные комментарии, чтобы понимать их настроения, что они готовы для следующей поездки.

Надо было сразу сигнализировать, что к ним невнимательно отнеслись, и мы все отрегулировали бы гораздо раньше. Немного неграмотно повел себя руководитель коллектива, она это всё осознала, и уже есть от неё обратная связь. Она поблагодарила за помощь, думаю, что она поймёт теперь, как ориентироваться в такой ситуации на будущее».

Напомним, власти Краснодарского края ввели режим ЧС в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в городе Сочи из-за последствий проливных дождей. В это время домой с конкурса возвращался тульский детский танцевальный коллектив, он застрял в поезде под Туапсе, о случившемся сообщила руководитель коллектива. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний