Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодежка НХК побывала на месте танкового сражения под Прохоровкой

Хоккеисты молодежной команды НХК почтили память солдат, погибших на Курской дуге.

Как сообщила ИА «Тульская пресса» руководитель пресс-службы хоккейного клуба НХК Алия Иктисамова, 22 октября ребята из «молодежки» совместно с тренерским составом команды по пути в Брянск посетили места боевой славы в районе деревни Прохоровка.

Там расположен Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». В 1943 году эти здесь происходило одно их самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны — танковое сражение под Прохоровкой.

Новомосковские хоккеисты почтили память погибших. В память о героях Курской битвы и Прохоровского сражения новомосковцы возложили цветы к мемориальному комплексу, установленному на месте боев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний