Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Муниципальную чиновницу судят за аферы с землей в Тульской области

В Тульской области начинается судебный процесс по делу бывшей муниципальной чиновницы об аферах с оформлением земельного участка. Экс-главе администрации МО вменяют превышение должностных полномочий.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», расследование дела, возбужденного по материалам УЭБиПК областного УМВД по ч.2 ст.286 УК РФ, вели сотрудники Ефремовского МРСО. Следователи установили, что весной 2010 года к обвиняемой обратились с устной просьбой выдать выписку из похозяйственной книги  о наличии права на земельный участок.

«2 апреля обвиняемая изготовила фиктивную выписку. Указанный документ она подписала, заверила оттиском печати. Своими действиями обвиняемая заведомо ложные сведения в официальный документ», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области.

Далее, с помощью фиктивной выписки, как полагает следствие, участок после необходимых процедур был поставлен на государственный кадастровый учет.

А зимой 2011 года экс-чиновницу снова попросили «помочь». Но — уже оформить участок на мужа.

«Далее преступление было совершено аналогичным способом с ранее совершенным. В результате преступных действий обвиняемой на основании фиктивной выписки их похозяйственной книги на него было зарегистрировано право собственности на земельный участок», — отмечают в следственном управлении.

Бывшая чиновница вину признала. Как выяснила «Тульская пресса», дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний