Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На руководство тульского «Звезда АБЗ» завели дело за загрязнение атмосферы

Природоохранная прокуратура установила, что выбросы вредных веществ превышают установленные нормативы

Тульская природоохранная прокуратура проверила завода ООО «Звезда АБЗ» после обращения жителей Привокзального района о выбросах белой пыли.

Как оказалось, причиной загрязнения атмосферы были установки для производства асфальтобетонной смеси на промышленной площадке на Ханинском проезде, 43.

У завода есть разрешение на выброс вредных веществ, однако проверка показала, что 25 сентября выброс диоксида серы превысил нормативы, кроме этого, завод выбросил в атмосферный воздух керосин, формальдегид, сероводород, отсутствовавших в разрешении.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили, что установленные факты являются нарушениями ФЗ «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Как стало известно «Тульской прессе», 12 октября природоохранный прокурор внес представление генеральному директору «Звезда АБЗ», в отношении должностного лица общества вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний