Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Быть учителем – высокое призвание

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин поздравил педагогов региона с Днем учителя.

В поздравлении говорится:

«Профессия учителя по праву считается одной из самых благородных, ответственных и востребованных обществом. Потому как учитель – это не просто профессия. Учитель – это призвание. Это внутренняя потребность в любви к детям; готовность передавать подрастающему поколению свои знания, умения, опыт; способность быть для каждого своего воспитанника наставником, старшим другом и близким человеком.

Учителя формируют наше мировоззрение, учат добру и справедливости, воспитывают в нас любовь к своей земле, своей стране, своему народу, раскрывают творческие способности, помогают найти свое место в жизни, воспитывают интеллектуальный потенциал страны, который будет определять судьбу России.

Особые слова благодарности Николай Петрунин адресовал ветеранам, которые не только воспитали не одно поколение молодых граждан страны, но и активно делятся своим профессиональным и жизненным опытом с коллегами.

Депутат пожелал всем работникам образования здоровья, благополучия, талантливых и благодарных учеников, творческого поиска и новых профессиональных успехов и побед».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний