Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о системе видеоконференц-связи в судах

Сегодня Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Один из авторов инициативы, депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин дал комментарий о том, что изменится в результате принятия документа.

«Законопроект разрешает участие в судебном заседании посредством системы видеоконференц-связи. Это будет касаться случаев, когда присутствие на процессе участника признано обязательным, но по объективным причинам такой возможности нет. Например, это коснется лиц с ограниченными физическими возможностями, нетрудоспособных граждан, а также лиц, находящихся под стражей или местах лишения свободы. В таких случаях будут использоваться системы видеоконференц-связи судов, расположенных по месту жительства или месту нахождения гражданина.

Преимущества видеоконференц-связи в суде оценят и автолюбители. С помощью новой системы можно будет, например, обжаловать штраф или даже лишение прав, если постановление пришло из другого региона.

Современные технологии не стоят на месте, системы связи становятся все более качественными, а значит нам нужно использовать их на благо наших граждан», — отмечает тульский депутат-единоросс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний