Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Тимаков напутствовал призывников Заокского района

В селе Савино Заокского района Тульской области прошел День призывника. С 2007 года его традиционно проводят в музее командира легендарного крейсера «Варяг» контр-адмирала В.Ф. Руднева.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», поддержать молодых людей и сказать напутственные слова пришли глава администрации МО Заокский район Николай Тимаков, военный комиссар Заокского района Тульской области Александр Штепа, члены Заокского станичного казачьего общества во главе с атаманом Василием Решетовым, представитель Заокской районной общественной военно-исторической организации «Варяг» Константин Жулдыбин, директор музея командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева, полковник в отставке Евгений Жулдыбин и многие другие.

«Ребята, вам предстоит впереди достаточно серьезное испытание – служба в вооруженных силах Российской Федерации. Вы попадете в место, где нет рядом родителей, друзей и близких и при этом при всем вам нужно нести службу и защищать нашу родину. Поэтому я хочу вам пожелать одного – пройти это испытание с честью. Оставайтесь всегда людьми, имейте свой внутренний стержень и будьте верны себе и Родине», – обратился к призывникам в своей напутственной речи Николай Тимаков.

По традиции данное мероприятие началось с церковной службы и благословления новобранцев  настоятелем Свято-Казанского храма протоиреерем Александром Тусковым. По окончанию службы призывники и гости праздника отправились к могиле и памятнику В.Ф. Руднева возложить цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний