Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новая экспозиция тульского экзотариума откроется 8 декабря в ЦПКиО

Посетители смогут посмотреть, как живут капибары и лемуры, кайманы и скаты, ядовитые змеи и мангусты и другие животные - всего их будет представлено более ста видов с пяти континентов.

Пресс-служба тульского экзотариума сообщила, что 8 декабря состоится торжественное открытие новой экспозиции в Центральном парке имени Белоусова.

«Уже в декабре все наши посетители смогут погулять под пологом тропического леса, послушать певчих птиц и звуки джунглей, своими глазами увидеть настоящую капибару, игривых сурикатов и разбойников — енотов, грациозных кошачьих лемуров, ловких тамаринов и мангустов, оценить опасную красоту кайманов, пираний, скатов, ядовитых змей и ящериц, увидеть на свободе весёлых игрунок и многих других«, — сообщили в пресс-службе зоопарка.

В здании будут представлены животные с пяти континентов. Помимо выставочной экспозиции, будут работать лекторий, лаборатории, кабинеты для работы с людьми с ограниченными возможностями. Туляков ждут открытые экоуроки, лекции, интерактивные занятия, встречи с интересными людьми и обучающие видеконференции, а для маленьких проведут занятия в «Zooакадемии».

«Планируется кормление некоторых животных в открытых вольерах (сурикаты, дикобраз, игрунки и т.д.) спец.кормом (при входе можно будет приобрести в определенные часы)», — рассказали «Тульской прессе» в экзотариуме.

Билеты на открытие скоро появятся в продаже, теперь, кстати, на них будет указана дата посещения. Также обращаем внимание, что старое здание Экзотариума, там где «памятник Тёще», продолжит работу в прежнем режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний