Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 2000 патриотов тульского региона объединил конкурс Память

В Тульской области завершился муниципальный этап регионального конкурса творческих работ школьников «Память», инициированного региональным отделением «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память».

В пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР отмечают, что состязание юных патриотов проводится в нашем регионе уже восьмой год подряд и с каждым сезоном набирает все большую популярность среди учащихся. В этом году конкурс посвящен 73-й годовщине празднования Дня Великой Победы и проводится среди учеников общеобразовательных учреждений.

По условиям конкурсного отбора сначала участники представляли свои работы на районном или городском уровнях —  в местном туре приняли участие свыше 1800 человек из 26 МО тульского региона.

Ребята вместе с педагогами постарались проявить креатив и удивить жюри многообразием и неординарностью своих работ, выступив в четырех творческих направлениях: «Когда говорят пушки – музы не молчат» (литературно-музыкальная номинация), «Мы рисуем войну» (конкурс рисунков), «Сквозь годы памяти и судьбы поколений» (модели военной техники, музыкальные произведения, прикладное творчество и т.д.) и «Летопись войны: семейные воспоминания» (создание семейного альбома).

С 26 октября по 23 ноября пройдет региональный этап конкурса, в рамках которого определятся победители, которые будут приглашены на торжественный финал «Памяти» — он пройдет в формате гала-концерта и соберет сотни юных жителей области, их наставников и родителей.

Как выяснила «Тульская пресса», лучших участников конкурса по традиции ждет незабываемая встреча, множество сюрпризов и подарков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний