Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов поблагодарил Щекиноазот за подарки для лицеистов

Химико-технологический класс открыт в МБОУ «Лицей» города Щекино, который славится достижениями учащихся и высокими результатами на экзаменах, олимпиадах, конкурсах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», открытие уникального класса состоялось 19 октября, лицеистов и педагогов поздравил глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

«Совсем недавно, в конце прошлого учебного года, мы встречались с вами в стенах этого замечательного учреждения на открытии школьного стоматологического кабинета, а сегодня уже нас ждет новый подарок – химико-технологический класс. Приятно отметить, что инициатором этих двух подарков стал наш друг и социальный партнер – компания «Щекиноазот». Помогать жителям Щекинского района – эта добрая традиция компании, которая с каждым годом обрастает новыми событиями», — подчеркнул Федосов.

Глава администрации сказал, что рад за ребят, у которых сегодня есть такая возможность углубленно изучать профильные предметы, учиться в институте и быть трудоустроенным.

С поздравлениям к учащимся и коллективу обратились депутат государственной думы Наталия Пилюс, генеральный директор ОАО «Щекиноазот» Анатолий Сурба, директор Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева Владимир Первухин.

Главным событием торжества стала церемония подписания соглашения между открытым акционерным обществом «Щекиноазот», Новомосковским институтом ФГБОУ высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева», администрацией муниципального образования Щекинский район, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей» о сотрудничестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний