Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оперативное совещание у Бирюлина: Проблемы с подачей тепла решены

Текущие вопросы и итоги прошедшей недели, в том числе, и начало отопительного сезона в городе, рассмотрели участники оперативного совещания в администрации Новомосковска. «Оперативку» провел глава горадминистрации Алексей Бирюлин.

Как прозвучало, пуск тепла в жилой фонд и учреждения социальной сферы начался 28 сентября. Проблемы, возникшие в ходе подачи тепла на некоторых и котельных и ЦТП, на сегодня решены.

По информации пресс-службе новомосковской городской администрации, в жилом фонде аварийные службы и управляющие компании начали работать в «точечном режиме». Так аварийной службой «Микрорайонсервис» ежедневно отрабатывались от 70 до 77 заявок, основная масса которых – незначительные утечки и «развоздушивание» трубопроводов и отопительных приборов.

На сельских территориях отапливается весь жилой фонд и учреждения. В поселке Правда завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Кроме того, в Новомосковске активно идут работы по программам «Формирование современной комфортной среды» и «Безопасные и качественные дороги». Некоторые неудобства жителям доставляет реконструкция уличного освещения. По улице Садовского работы будут завершены на этой неделе, на Комсомольской – на следующей.

По информации МБУ «Городские парки» зоопарк в Детском парке полностью готов к холодному сезону.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний