Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осташко вручила благодарности Губернатора на Образовательных чтениях ЦФО

Полпред Президента РФ Игорь Щеголев отправил приветственный адрес участникам XIII Образовательных чтений Центрального федерального округа «Молодежь: свобода и ответственность».

Адрес, как сообщает пресс-служба правительства региона, зачитал главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полпреда Анатолий Симонов. В нем говорится:

«Чтения призваны стать площадкой для совместного обсуждения вопросов духовно-нравственного образования, перспектив взаимодействия Церкви с государством и обществом, что представляется особенно востребованным для формирования у молодежи ценностных ориентиров. Именно от мудрости и терпения педагогов зависят профессиональное становление и нравственное здоровье подрастающих поколений».

Также зампредседателя правительства Тульской области Оксана Осташко зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина: «В современном мире мы зачастую сталкиваемся с новыми вызовами, в том числе связанными с развитием информационных технологий. Важно больше взаимодействовать с самой молодежью, стараться услышать ее и понять.

Наша общая задача – дать ребятам все возможности для интеллектуального и духовного роста. Помочь реализовать себя, раскрыть свой потенциал и внести деятельный вклад в развитие России».

В рамках открытия чтений также были награждены победители и призеры регионального и окружного этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Осташко вручила благодарности Губернатора представителям Тульской и Белевской епархии Русской Православной Церкви. Кроме того, были награждены победители и призеры регионального и окружного этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Чтения проходят в Тульской области 10-12 октября. Они проводятся ежегодно Московской Патриархией, митрополиями Русской Православной Церкви при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, органов государственной власти, учреждений образования. В программе чтений пять тематических секций, обучающий семинар, а также проведение экскурсий, которые познакомят гостей региона с его историей и культурой.

В работе Образовательных чтений примут участие представители всех 18 субъектов Центрального федерального округа РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний