Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр Панфилов принял участие в обсуждении изменений природоохранного законодательства

Конференция прошла сегодня в Доме Дворянского собрания

ИА «Тульская пресса» при содействии областного министерства природных ресурсов и экологии продолжает цикл материалов, посвященных ведущейся в регионе деятельности природоохранной направленности.

В среду в Доме Дворянского собрания в Туле по инициативе Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды прошла конференция «Актуальные вопросы соблюдения природоохранного законодательства в 2018-2019 гг.».

Как стало известно «Тульской прессе», министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов отметил, что обсуждение темы промышленной экологии повысит экологическую грамотность руководителей и специалистов, ответственных за вопросы экологического менеджмента предприятий и организаций.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что на конференции обсудили вопросы основных изменений природоохранного законодательства, которые определяют экологическую политику промышленных предприятий региона.

Напомним, 2017 год по инициативе Президента был объявлен Годом Экологии. Сводный План Года экологии включал 95 пунктов по таким направлениям деятельности как «Отходы», «Нормирование и переход на наилучшие доступные технологии», «Вода», «Лес», «Особо охраняемые природные территории», «Экологическое просвещение».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил: «Независимо от того, что год, объявленный Годом экологии, завершается, необходимо и в дальнейшем предусмотреть экологические мероприятия в не меньшем объеме. И проводить их на системной основе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний